ニュース

トップ | イベント・活動報告:ニュース

インターハイ予選

中澤 慈永君

シングルス  優勝

ダブルス  優勝

8月に行われる福島インターハイに出場が決定いたしました。

おめでとうございます!

高校総体

中澤 慈永君

シングルス 準優勝

ダブルス  優勝

おめでとう!

親子クラスやってます

曜日  土曜日

時間  9:00~10:00

参加  小学生以上の親子

料金  4回チケット・・・¥10,800

親子での運動にいかがですか?

チケット制なので毎週これなくても大丈夫!ぜひ遊びにきてください~!

2016 群馬県ジュニア

16歳以下 シングルス 優勝

中澤 慈永

16歳以下 ダブルス 優勝

中澤 慈永 ・ 青木 源(ミナミ)

慈永 単複優勝おめでとう!

 

インターハイ予選

男子 団体 準優勝

馬場 拓未(前橋高校)

女子 団体 優勝

須田 紗奈(前橋女子高校)

        準優勝

川合 由華(共愛学園)

 

暑い中お疲れ様でした。

紗奈はテニスの聖地有明でインターハイに出場が決定いたしました。

おめでとう!

2014 群馬県ジュニアテニス選手権

18歳以下男子シングルス 4位

南舘和輝

16歳以下女子ダブルス 優勝

須田紗奈

14歳以下男子シングルス 準優勝 ダブルス 優勝

須田慈永

おめでとうございます!

上記の3名は7月に行われる関東ジュニアに出場がきまりました。

 

2014 全国選抜ジュニアテニス選手権

 U-14 シングルス

優勝 須田 慈永

おめでとうございます!

関東予選も頑張るぞ!

全国選抜ジュニア 

U-13 優勝 

須田 慈永

おめでとう!

9月の関東予選も頑張りましょう!

全国選抜ジュニア U-13

U-13 優勝 須田 慈永

おめでとう!

9月の関東大会もがんばるよー!

 

 

全国選抜ジュニア U-13

 U-13 優勝  須田 慈永

おめでとう!

9月の関東大会もがんばるよー!

 

 

全国選抜ジュニア U-13

U-13 優勝 須田 慈永

おめでとう!

9月の関東大会もがんばるよー!

 

 

全国選抜ジュニア U-13

 U-13 優勝  須田 慈永

おめでとう!

9月の関東大会もがんばるよー!

 

 

群馬県ジュニア

 16歳以下 シングルス 4位

 須田 紗奈

16歳以下 ダブルス 4位

 須田 紗奈・川合 由華

14歳以下 シングルス 3位

 馬場 拓未

14歳以下 ダブルス 3位

 馬場 拓未・須田 慈永

接戦を制しての入賞でした!!!

おめでとう! 

群馬県中学生新人テニス選手権大会

 個人の部

男子シングルス  第3位

馬場拓未

おめでとう! これから県ジュニア・ぐんまオープンジュニアと試合が続きます。

またがんばろう!

小学生総体&中学生テニス選手権大会

 小学生総体

低学年の部 ベスト8

田内 大介

 

中学生テニス選手権

シングルス ベスト4

馬場 拓未

ダブルス 準優勝

須田 紗奈

 

おめでとう!

暑い中よくがんばりました!(^.^)/~~~

インターハイ群馬県予選

 シングルス優勝

川合遼星

ダブルス準優勝

川合遼星・吹上新吾

群馬県ジュニア

 18歳以下 男子

川合 遼星 シングルス 5位

        ダブルス  3位

14歳以下 男子

馬場 拓未 シングルス 8位

        ダブルス  4位

12歳以下 男子

須田 慈永 シングルス 準優勝

        ダブルス  優勝

 

良いところも、今後の課題も両方ありました。

今後につなげてがんばるぞ!

 

 

全国選抜ジュニア群馬県予選

 U-12 優勝  須田慈永

U-14 6位  馬場拓未

ガッツを出してよく頑張りました!

おめでとう!

関東予選も頑張るよー!

平成23年度 高校総体(個人戦)

 女子 シングルス

準優勝 黛 早織

今出来る事の積み重ねだね。

関東高校もがんばろう!

 

県ジュニア 関東ジュニア予選会

 

 18歳以下 女子

        シングルス優勝  黛 早織

        ダブルス準優勝 黛 早織・小林 明日香(上野山)

               3位  伊藤 亜里紗・田村 瑞季(ミナミ)

 16歳以下 男子

        シングルス準優勝 武井 快

        ダブルス3位  武井 快・吉沢 恵太(ミナミ)

 12歳以下

        シングルス5位 須田 慈永

               6位 馬場 拓未

        ダブルス3位  須田 慈永・馬場 拓未

 

  関東ジュニア出場で満足せず、次は全日本ジュニアを視野に入れて頑張ろう!

群馬県ジュニア12歳以下

 県ジュニアの12歳以下

男子シングルス ベスト4  須田 慈永

男子シングルス ベスト4  馬場 拓未

男子ダブルス  準優勝  須田 慈永・馬場 拓未

見応えのあるナイスゲームでした。

やっぱり負ければ悔しいと思うけど、悔しさを練習にぶつけてまた頑張りましょう!

群馬県ジュニア18歳以下

 県ジュニアの18歳以下

   男子ベスト4  川合 遼星

  女子準優勝  黛  早織

もっともっと自分を磨けるように頑張っていこう!

ホームページリニューアル

サンテニスクラブのホームページをリニューアルしました。
ブログを通して今まで以上に、クラブの最新情報を配信して行きます。

今後もよろしくお願いします!